четверг, 21 июня 2012 г.

Глеб Архангельский. Тайм-драйв


Одна из немногих книг, которые стоит читать медленно и вдумчиво. Хорошо, когда книжка "легкая", читается легко и быстро. Но не менее важна литература, над которой стоит подумать. И еще реже встречается такая книга, которая актуальна для многих людей.

Чтобы расти профессионально, можно изучать книги по тестированию, углубляясь в терминологию. А потом применять полученные навыки, оттачивать их до уровня мастерства...

А можно распространить свое желание изучать и на другие области, например, на тайм-менеджмент. Применяя техники которого, вы также сможете повысить свою производительность и улучшить качество выполняемой работы.

В книге полно полезных советов, часть из которых вы уже знаете, часть отвергаете. Но наверняка найдется и что-то такое, о чем вы еще не задумывались, но что сможет помочь. Просто попробуйте - прочитать книжку и подумать над каждой главой - а как именно вы можете применить именно эту технику и именно в своей работе, в своем коллективе?

Я попробовала вынести свои мысли на эту тему (ярлык "тайм-менеджмент"). Но, думаю, перечитав ее чуть позже заново и переосмыслив, я смогу найти новую информацию, новые идеи. Нельзя внедрить все и сразу. Начните с чего-то малого, доведите выполнение этого пункта до автоматизма и только потом принимайтесь за следующее улучшение. Наметьте цели и идите к ним, пусть медленно, но верно.

Архангельский написал книгу, которая поможет вам в этом, кем бы вы ни были и какую бы должность не занимали :)

PS - Добавила книгу в общий список прочитанных мною книг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий