среда, 15 мая 2013 г.

Chief ConfetQA. День третий

И последний. Увы и ах, очередная конференция подошла к концу. Прощаемся с конфетками и снова затягиваем пояса, надеясь срочно похудеть перед отпуском Smile :)


Кто сегодня докладывался?

1. Наталья Руколь / Методы приоритeзации тестирования

Ну Наташа, ну ващееее... Завидую белой завистью! Вот умеет же рассказать так, что будешь заинтересованно слушать, словно это именно та тема, которая для тебя сейчас нужна. важна и актуальна!

А уж картинки то, картинки! Красивые оченно слайды, приятно посмотреть. И послушать. И вообще.

Наташа рассказывала о методах расставлениях приоритетов. Все по пунктам, все по полочкам, да еще и с интересными примерами - обязательно послушайте, очень классный доклад!

2. Анастасия Мусина / «Тестировщики не винтики!» или «Не закручивайте гайки!»

Распиаренный Наташей Руколь доклад. Думаю, многим было интересно чем же он так хорош Smile :)

И вот - дождались! Доклад был действительно интересный, слайды, опять же, очень красивые и на необычную тематику - йогу. Оказывается, в компании Анастасии работает тренер по йоге и ты всегда во время работы можешь сделать перерыв на 1,5 часика и позаниматься! Правда, круто? Правда, я бы предпочла все-таки танцы Smile :)

Но йога тоже хорошо... У Насти не только йога в плюшках, но и много много других фишечек. Мы услышали аж о 7 проблемах и их решениях, я думаю, каждый нашел там что-то "свое", что можно взять и применить. А мне было очень приятно наблюдать за рассказом о фишечках, которые у нас уже внедрены - верном дорогой идем, товарищи!

3. Юлия Абрамова / Учимся тест-менеджменту у шахматистов

Самый серьезный на сегодня доклад. Юля - кандидат в мастера спорта по шахматам, представляете?!

И она расписала термины и проблемы тестирования на шахматном сленге. Очень занимательный рассказ. А уж сколько новых слов узнаешь! Юля, как и обещала, рассказала о:

* Анализ и подготовка к тестированию (дебют)
* Непосредственно тестирование (миттельшпиль)
* Завершение тестирования и отчётность (эндшпиль)

Так что, если интересно - дерзайте. слушайте!

Ну а мы... Что делаем мы? Ждем следующей конференции! И надеемся, что в следующий раз доклады будут еще интереснее / позитивнее и познавательнее!!

Ну а если вы и сами участвовали в конференции, то для вас она еще не закончена - можно обсудить наболевшее на форуме, задавая вопросы и, самое главное, проголосовать за лучшего докладчика! И ему будет полезно, и вам приятно, что таким образом "спасибо за доклад!" сказали Smile :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий